В Российской Федерации живет и работает много иностранных граждан и их детей, которые ходят в российские школы. Большинство из них плохо владеют русским языком и нуждаются в квалифицированной помощи специалистов по углубленному изучению языка, на котором они говорят и учатся, находясь в России.
Мы можем помочь вам успешно решить и эту задачу!
ЦЕНТР РУССКОГО ЯЗЫКА Национального института миграции и образовательных технологий осуществляет обучение иностранцев русскому языку как иностранному по индивидуальным и групповым программам. Активными соискателями образовательных программ Центра уже стали большое количество иностранных граждан, проживающих и обучающихся в России.
Преподаватели нашего института имеют богатый опыт работы с иностранцами, как в России, так и за рубежом. Многие иностранцы, проживающие и работающие в России, обучались у них. Ими осуществляется не только преподавание русского языка как иностранного, но и методическое сопровождение процесса обучения на площадках наших партнеров в субъектах Российской Федерации.
КУРСЫ РУССКОГО ЯЗЫКА
В нашем Институте вы можете изучать русский язык в группах от 3 до 10 человек или индивидуально.
Программы курсов разработаны в соответствии с мировыми стандартами эффективности преподавания. Они разработаны индивидуально, как для детей, так и для взрослых.
Следуя динамике развития русского языка, наши программы постоянно обновляются.
Занятия будут проводиться в удобное для вас время. Количество часов вы выбираете сами в соответствии с вашим желанием и запросом.
Национальный институт миграции и образовательных технологий приглашает иностранных граждан на следующие направления:
— довузовская подготовка иностранной молодежи по окончании которых слушатели получают соответствующие сертификаты, позволяющие им продолжить образование на первом курсе любого вуза России по выбранной ими специальности.
— курсы делового (устного и письменного) русского языка для иностранных граждан, работающих в России (курс разрабатывается как индивидуального, так и для группового обучения);
— курсы разговорного русского языка для студентов, обучающихся в любых вузах Москвы, которые помогут студентам почувствовать себя уверенно в ситуациях повседневного общения в университете, общежитии, кафе, транспорте и т.д.;
— курсы профессионального общения для студентов медицинских вузов, обучающихся на русском языке, которые выработают умение вести профессиональную коммуникацию по-русски – ключ к блестящей медицинской карьере в России;
— для школьников, желающих изучать русский язык, на платформе Центра русского языка выходит регулярный (три раза в неделю) видео-блог, созданный молодыми профессионалами-преподавателями русского языка как иностранного, которые в веселой наглядной форме будут рассказывать о жизни в России, о русской культуре и традициях, и, конечно же, ненавязчиво обучать русскому языку.
ИНТЕРклуб для желающих изучать русский язык — тематические познавательные встречи, которые проходят в неформальной дружеской атмосфере в игровом формате. Это для тех, кто хочет открыть для себя Россию, погрузиться в невероятный мир русской культуры, узнать ближе жителей России и начать говорить по-русски.
Занятия по русскому языку для иностранных граждан, проводимые в нашем Локальном Центре, основаны на государственных стандартах преподавания.
ПОДГОТОВКА К ТЕСТИРОВАНИЮ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ
Для всех желающих в нашем Институте проводятся краткосрочные курсы подготовки и проведения государственного тестирования по шести уровням владения русским языком как иностранным (ТРКИ, А1-С2), по итогам которого будут выданы сертификаты государственного образца соответствующего уровня (ссылка на уровни ТРКИ);
Специалисты Центра консультируют на всех этапах обучения и подготовки обучающихся к тестированию.
Занятия могут быть как аудиторными, так и дистанционными, через платформу Zoom!
Выбирая курсы подготовки к государственному тестированию иностранных граждан по русскому языку, Вы:
— получаете качественную подготовку, необходимую для успешной сдачи экзамена по всем аспектам: лексика и грамматика, чтение, письмо, аудирование, говорение. Для занятий используются подготовительные материалы, специально разработанные для подготовки к данному экзамену с учетом трудностей, возникающих у иностранных граждан, желающих освоить русский язык на выбранном уровне;
— осваиваете форму проведения экзамена. На занятиях Вы не только совершенствуете свои знания и языковые навыки, но и проходите полноценную подготовку, включающую освоение формата и адаптацию к экзамену, что является необходимым условием успешной сдачи экзамена;
— имеете возможность пройти пробный экзамен, полностью воспроизводящий ситуацию государственного экзамена по русскому языку. Это поможет в дальнейшем сделать ситуацию реального экзамена менее стрессовой;
— имеете возможность получить индивидуальную консультацию.
Стоимость занятий рассчитывается индивидуально, в соответствии с уровнем знаний русского языка иностранным гражданином.
ТОЛЬКО В НАШЕМ ИНСТИТУТЕ:
Для корпоративных клиентов, привлекающих иностранных граждан для работы в России предлагается обучение русскому языку по групповым и индивидуальным программам, адаптированным к сфере деятельности компаний.
Для партнеров, имеющих возможность привлечь иностранных граждан, желающих изучать русский язык, командой ИНСТИТУТА разработана индивидуальная программа сотрудничества.
Для всех желающих может быть предложена программа социокультурной адаптации иностранных граждан в реалии современной Россию.
Для студентов, обучающихся в вузах России курс предлагается лингвострановедения (по желанию).
Занятия проводит профессорско-преподавательский состав ведущих вузов страны.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
г. Москва, Старокалужское шоссе, дом 62, м. «Калужская», БЦ «Валлекс»
телефон: +7 (916) 499-39-59 , +7 (967) 0506-112,
е-mail: nimrf@yandex.ru;
Время работы:
10.00 до 19.00 — понедельник — пятница;
19.00.-21.00 – по необходимости
суббота – воскресенье (по согласованию)
Для тех, кто хочет знать русский язык и говорить по-русски
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ТЕСТИРОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ:
Краткосрочные курсы, долгосрочные курсы для начального, среднего и продвинутого уровней.
Онлайн курсы подходят как для начинающих с нуля, так и для продвинутых студентов.
Программа подбирается индивидуально для каждого ученика и учитывает цели студента и уровень знаний.
Продолжительность: 6-9 месяцев на каждый уровень.
Рекомендуемая интенсивность – минимум 4 урока в неделю (1 урок – 45 минут).
Занятия ведут преподаватели: профессорско-преподавательский состав ведущих вуза России, сертифицированные тесторы.
Преподаватели центра имеют богатый опыт работы как с малокомплектными, так и с многокомплектными группами студентов.
Возможна подготовка к сдаче сертификата на любой уровень владения РКИ, вида на жительство, разрешения на работу и др.
Вы научитесь:
— Говорению и правильному произношению. На уроках используется коммуникативная методика обучения. Поэтому особое внимание уделяется говорению. Вы будете общаться с преподавателем, обсуждать текущие дела, аудио и видео ролики, книги, фильмы. В результате постоянной коммуникации Вы улучшите разговорные навыки, преодолеете языковой барьер и избавитесь от акцента.
— Пониманию устной речи. Систематическое прослушивание русской речи поможет Вам овладеть звуковой стороной языка. Вы начнете понимать не только разговоры носителей языка на бытовые темы, но и более сложные доклады и лекции, фильмы и сериалы без субтитров, сюжеты российского телевидения, а также понимать разговорную речь и азы студенческого и молодежного сленга.
— Чтению. На онлайн уроках русского языка для иностранцев Вы освоите правила чтения и научитесь читать и понимать текст без словаря.
Постепенно Вы перейдете от адаптированной литературы к художественным произведениям и научным статьям.
— Письму и переводу. Вы научитесь грамотно составлять предложения, писать тексты на заданную тематику, вести личную и деловую переписку, переводить с русского языка на родной и наоборот.
Обучение будет проходить на платформе Zoom по программе подготовительного факультета!